Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР  Ризван Дадаев встретился со студентами ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. 

На встрече также присутствовал проректор по воспитательной работе Ибрагим Гайрабеков. 

В своем выступлении перед собравшейся молодежью, директор департамента рассказал о приближающемся священном Дне Ашура, который является десятым днем месяца Мухаррам. Именно на этот день, согласно Корану, приходятся сотворение Небес, Земли, ангелов, первого человека — Адама. Светопреставление также наступит в День Ашура, о том, что в День Ашура, а также в предыдущий или в следующий дни желательно соблюдать пост.

-В День Ашура раздают садака, радуют детей и близких, читают Коран, совершают другие богоугодные дела. Я желаю всем нам также провести этот благословенный день, - рассказал Р.Дадаев.

Он также рассказал о месяце Рабби – уль – аваль и приближающемся Дне рождении лучшего из людей, пророка Мухаммада (с.а.в.). Он призвал студентов прилежно учиться и овладевать всеми знаниями, которые им дают в университете, не поддаваться влиянию экстремистов и их идеологии. Он также отметил важность следования пути наших Устазов Авлияи, пути Тариката. В свою очередь студенты поблагодарили Ризвана Дадаева за столь интересную и насыщенную лекцию.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна