В Министерстве ЧР по делам молодежи прошла первая Республиканская информационная конференция «Молодежное предпринимательство в Чеченской Республике: новые возможности и перспективы роста».

На встрече присутствовали министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев, заместитель руководителя Департамента по обеспечению взаимодействия со сторонниками Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и общественными объединениями Сергей Гузев, руководитель программы «Ты Предприниматель по СКФО, вице-президент ХК "Бизнес Группа Энергия» Ефремова Ольга, представители органов государственной власти Чеченской Республики, руководители и учащиеся ВУЗов Чеченской Республики. 

М. Тагиев призвал молодежь более активно участвовать в программе по вовлечению в предпринимательство, и смело идти к намеченным целям. «Это программа, рассчитана на то, что молодые люди смогут открывать собственные бизнесы, создавать новые рабочие места. Она дает знания, которые позволяют подойти к делу с правильной стороны. Такие знания пригодятся каждому из нас», - отметил М. Тагиев. Также он рассказал о реализации подпрограммы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность» Государственной программы Чеченской Республики «Развитие образования Чеченской Республики на 2014-2020 годы».

В свою очередь С. Гузев рассказал участникам конференции о том, как он шел к своему успеху и какие перспективы ожидают тех, кто усердно будет учиться по их программе.

Также, участникам были розданы анкеты для участия в проекте и бланки, в которых они должны были описать свой бизнес-план. В дальнейшем планируется проведение анкетирования в ВУЗах республики для выявления остальных претендентов на участие в проекте.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна