В Грозном руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов примет участие в семинар-совещании, посвященном практике и задачам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года.  В мероприятии примут участие представители субъектов СКФО, ответственные за сферу межнациональных отношений. 

Также планируется встреча И.Баринова с Главой Чеченской Республики Рамзаном  Кадыровым.

Кроме того, ожидается, что И. Баринов встретится с муфтием Чеченской Республики Салахом Межиевым и посетит центральную мечеть ЧР «Сердце Чечни».

Согласно программе пребывания И.Баринов также проведет в Грозном  совещание  на тему «Об организации разработки и внедрения инновационных технологий мониторинга состояния и прогнозирования развития межнациональных отношений и раннего предупреждения межнациональных конфликтов». 

Завершится рабочая  программа  пребывания И. Баринова в Грозном подписанием соглашения между Федеральным агентством  по делам национальностей и Чеченской Республикой «Об осуществлении совместной деятельности по реализации государственной национальной политики в части обеспечения сохранения и развития культур, языков и традиций народов Российской Федерации, укрепления их духовной общности».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2