В Грозном проходит семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года». Его проводит Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов. В совещании принимают участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и представители всех регионов СКФО.

В своем приветственном слове Р. Кадыров отметил, что в ЧР уделяется огромное внимание реализации государственной национальной политики.

«Это одно из важнейших направлений курса первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Основой стабильности и благополучной общественно-политической ситуации в регионе является единство народов. Мы бережно сохраняем давние, добрые традиции взаимного уважения культур и обычаев», - сказал он.

Глава республики также отметил, что представители всех народов вносят весомый вклад в развитие региона.

«В республике созданы центры национальных культур, общественные этнические объединения. Они принимают активное участие в профилактике ксенофобии и экстремизма, в патриотическом воспитании молодежи», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что в регионе за последние годы не было ни одного конфликта на почве национальной или религиозной розни. 

«Уверен, что никому не удастся разжечь на нашей земле пожар межнациональной вражды», - отметил он.

Глава республики заверил, что Северный Кавказ является  надежной опорой Президента России Владимира Путина.

«У нас хватит сил и мудрости, чтобы сохранить мир и согласие народов в интересах развития и процветания нашей Родины!» - подчеркнул Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2