Вчера в Чеченском Государственном университете прошла церемония открытия кафедры «Исполнительное производство и организация деятельности судебных приставов».  На мероприятии присутствовали Артур Парфенчиков, директор Федеральной Службы судебных приставов РФ – главный судебный пристав РФ, Владимир Любарский, советник директора Федеральной Службы судебных приставов РФ, Апти Алаудинов, заместитель Министра МВД ЧР, Саидмагомед Сааев, заместитель начальника Управления рассмотрения обращений в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов России, Заурбек Саидов ректор ЧГУ, а также студенты юридического факультета ВУЗа.

Возглавит кафедру – Саидмагомед Сааев.

Артур Парфенчиков прочитал студентам лекцию, в которой рассказал об истории зарождения службы судебных приставов в России и ее настоящем. Также, он поздравил собравшихся с открытием новой кафедры и отметил, что это событие уникальное в российской практике.

– Ваш ВУЗ будет готовить уникальных специалистов, которых судебным приставам не придется переучивать на местах, как это зачастую делается сейчас. Законодательство в части исполнения судебных решений совершенствуется, меняется и логично, появление отдельной кафедры, которая будет готовить специалистов в данной сфере. Это отвечает запросам действительности и готовит хороший задаток на будущее, – сказал он.

Саидмагомед Сааев в свою очередь отметил, что приезд высокопоставленных лиц, несмотря на их плотный график – это большая честь для коллектива УФССП по ЧР.

– Единственное учебное заведение, в котором есть кафедра «Исполнительного производства и организации деятельности судебных приставов» – Российская правовая академия.  Теперь она появилась и у нас, таким образом, Чеченская Республика стала вторым регионом в стране, в котором можно получить образование по этой специальности. Это исторический момент, – сказал он.

Также студенты получили возможность задать интересующие их вопросы, относительно работы судебных приставов и получить на них исчерпывающие ответы.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2