Игра 15-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Спартаком" на стадионе "Ахмат Арена" закончился со счетоом 2:1 в пользу "Терека". "Красно-белые" традиционно тяжело играют в Грозном. Хозяева всегда с особым настроем действуют против москвичей, к тому же "Терек" теперь уже догнал  "Спартак" в турнирной таблице.

Начало первого тайма. Спартак ввел мяч в игру.

Очень спокойно начинают матч команды. Больше мячом владеют москвичи, но игра проходит в центре поля.
На пятой минуте, после розыгрыша штрафного, Семенов Андрей бьёт в створ своих ворот. Счёт 0:1.

Сразу после забитого мяча хозяева бросились отыгрываться и на 20 -ой минуте сравняли  счет благодоря идеальному по точности удару бразильца Адилсона в ближний угол с 23-х метровой дистанции. Не успел Кутепов накрыть соперника, а мяч от штанги попадает в ворота. 1:1.

Грозненцы продолжали атаковать . После резвого начала видно было, что гости заметно сбавили тепм своей игры и контроль над игрой перешел теперь к хозяевам.
Быстрый гол "Спартака" никак не повлиял на ход игры. "Терек" быстро пришел в себя, сравнял счет, и в целом , смотрелся лучше в первом тайме.

Начало второго тайма. Терек вводит мяч в игру.

Стоить отметить что во втором тайме "Терек" больше владел мячом, но силы заканчивались у обеих команд.

И на 80-ой  минуте второго тайма, Мбенгуе Аблай бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот, благодаря блестящему пасу от Олега Иванова (Терек). 2:1. С 15-ти метров,  ударом через себя забивает гол Мбенгуе. Этот гол может стать голом сезона.
Фантастический гол Мбенгуе,  и решил исход поединка. "Спартак" продолжает огорчать своих поклонников. Ну а Терек, раскрывает свой игровой патенциал все шире и шире, тем самым удивляя болельщиков красатой своей игры и блестящими голевыми моментами.