Президент РФ Владимир Путин 9 ноября проведет рабочий день в Сочи, где у главы государства в течение ближайшей недели состоится серия совещаний по оборонно-промышленному комплексу. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"С понедельника президент возобновит практику регулярных встреч с представителями оборонного ведомства и главными конструкторами предприятий оборонно-промышленного комплекса", - сказал Песков. "В течение недели в ежедневном режиме пройдет очередная сессия - погружение в тематику ВПК, гособоронзаказа и военного строительства", - отметил он.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что Путин также проведет на этой неделе ряд рабочих встреч, состоятся и международные контакты. Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что во вторник, 10 ноября, президент встретится с эмиром Кувейта.

Серию подобных совещаний Путин проводит уже в шестой раз: он собирает у себя руководство Минобороны, предприятий ОПК и других ответственных чиновников дважды в год - в мае и в ноябре. Как правило, встречи проходят ежедневно, отдельно по разным родам и видам войск, а затем итоги подводятся на общем большом совещании.

Предыдущая серия совещаний прошла в середине мая этого года в Сочи. Они были посвящены выполнению гособоронзаказа, оснащению войск воздушно-космической обороны и стратегических ядерных сил, развитию Сухопутных войск, перевооружению армии и флота, подготовке кадров и т.д.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2