Депутат Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров встретился с учащимися средней школы селения Ушкалой Итум-Калинского муниципального района.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат Идрис Абубакаров провел разъяснительную беседу со школьниками и взрослым населением с. Ушкалой.

В ходе беседы было рассмотрено несколько актуальных и особо значимых вопросов: противодействие терроризму, экстремизму  и идеологии ваххабизма; роль религии «Ислам» в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения; о вреде алкоголя, наркотических веществ и табакокурения; формирование здорового образа жизни.

На встрече также приняли участие: председатель Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района Хамид Зулаев; заместители главы администрации муниципалитета Мовладин Муртазов и Руслан Саидов;  глава Ушкалойского сельского поселения Шарпуддин Дацаев, а также представители духовенства.

Идрис Абубакаров в своем выступлении отметил, что в с. Ушкалой, как и в целом по Итум-Калинскому району, не выявлено ни одного участника вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке, также нет в муниципалитете и лиц, проповедующих не традиционный ислам и состоящих на учете ОМВД России по Итум-Калинскому.  Но это, как подчеркнул парламентарий, не дает право руководству района, а также духовенству останавливаться на достигнутом. Депутат добавил, что профилактическую работу с молодежью необходимо проводить регулярно.

В ходе встречи к депутату обратился представитель Совета старейшин села с просьбой об оказании содействия в решении двух вопросов: переименование села Ушкалой на Чинхой и привлечение к работе в МБОУ СОШ тренера по какому-либо виду спорта для обучения учащихся и молодежи села.

Депутат Идрис Абубакаров  заверил собравшихся, что по всем озвученным  вопросам будут направлены письма в компетентные органы для скорейшего решения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2