Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями добровольной пожарной охраны проводят профилактические занятия в общеобразовательных школах, направленные на профилактику несчастных случаев среди детей.

В частной школе «Мир знаний» города Грозного сотрудники пожарно-спасательной части №3 провели открытый урок, в ходе которого учащимся рассказали правила пожарной безопасности в быту. Им показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

– Мы научили ребят правильно пользоваться огнетушителем и грамотно вызывать экстренные службы при чрезвычайных происшествиях, — сообщил инспектор ПСЧ-3 Сергей Крупнов.  

О цене ложного вызова экстренных служб говорили на открытом уроке наурским школьникам.

– За каждым вызовом сотрудников пожарной охраны стоит возможность спасения человеческой жизни, –  отметил инспектор ПСЧ-14 Магамед Махмутханов и добавил, что за шутку детей их родители могут быть привлечены к административной ответственности.

Инспектор добавил, что учащимся были вручены памятки, в которых содержится порядок действий в случае возникновения пожара.

Урок пожарной безопасности прошел и в общеобразовательной школе №4 села Гойты. Инспектор ПСЧ-17 Рустам Баштыков рассказал школьникам о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Здесь также была проведена учебная эвакуация, которую инспектор оценил на отметку «хорошо».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2