Уважаемые коллеги и ветераны органов внутренних дел!
 
10 ноября сотрудники и ветераны органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел.
Этот год для нас, сотрудников органов внутренних дел Чеченской Республики, был особенным. Мы отметили 70-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне и вспомнили всех тех, кто ушли и не вернулись с полей сражений. Знаменательно и то, что Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в нынешнем году городу Грозному присвоено высокое звание Города Воинской Славы.
Сегодня мы вспоминаем этапы пройденного пути чеченской полиции, наших боевых товарищей, отдавших свои жизни за территориальную целостность нашей страны.
Созданное по инициативе первого Президента Чеченской Республики Героя России А. Кадырова Министерство внутренних дел по Чеченской Республике сегодня является одной из наиболее боеспособных силовых структур, ведущей совместно с другими правоохранительными органами непримиримую борьбу с терроризмом, экстремизмом и общеуголовной преступностью и обеспечивающей охрану общественного порядка и безопасность граждан на территории Чеченской Республики.
В этой борьбе погиб тысяча пятьсот семьдесят один сотрудник органов внутренних дел Чеченской Республики. За проявленные при исполнении служебного долга мужество и героизм государственных наград Российской Федерации удостоено свыше 800 сотрудников. Одиннадцать наших боевых товарищей удостоены высокого звания Героя России, восемь из них - посмертно. Более четырехсот награждены орденами Мужества, из них 258 - посмертно. Чеченский народ всегда будет помнить своих героев. Дала геч дойла царна! Дала г1азот къобал дойла церан!
Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, руководство МВД по Чеченской Республике постоянно оказывают всестороннюю помощь семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, сотрудникам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы, детям-инвалидам из семей погибших сотрудников.
Сегодня я выражаю огромную благодарность всему личному составу Министерства за высокий профессионализм, мужество и самоотверженность, которые Вы проявляете в своей повседневной работе.
Особые слова благодарности от имени руководства и всего личного состава МВД по Чеченской Республике хочу выразить в адрес наших ветеранов, за их активное участие в деле воспитания подрастающего поколения и большую общественную работу.
Уважаемые коллеги, ветераны органов внутренних дел! Еще раз поздравляю всех с нашим общим праздником! Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!
 
Министр внутренних дел по Чеченской Республике
генерал-лейтенант полиции                                                  Р.Ш. Алханов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2