По поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова Министерство образования и науки с 10 по 24 ноября текущего года проводит общерайонные и общегородские родительские собрания, посвященные подготовке обучающихся к Единому государственному экзамену.

Первое подобное родительское собрание прошло в Урус-Мартановском районе.

В нем приняли участие представители министерства и администрации района.

Родителям выпускников рассказали о порядке проведения ЕГЭ, о сроках проведения государственной итоговой аттестации, структуре заданий и порядке обработки экзаменационных материалов, психологической помощи выпускнику.

Также собравшиеся обсудили соблюдение законодательства при проведении ЕГЭ и другие актуальные вопросы.

Второе районное родительское собрание прошло в Гудермесском районе. 
Родители выпускников были ознакомлены с результатами диагностических работ, которые были написаны обучающимися в сентябре.

-Обращаю особое внимание родителей на то, что о знаниях детей и их готовности к ЕГЭ они должны судить по этим оценкам, а не по тем, что зачастую "рисуются" в журналах. Это позволит избежать ситуации, когда такого рода "отличники" не могут сдать базовый уровень математики. Педагогам следует перестать практиковать необъективное оценивание знаний детей, завышение оценок. Это все равно вскрывается, когда публикуются результаты пробных ЕГЭ и становится известно о реальном уровне знаний детей, - заявил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Собравшиеся отметили, что роль родителей в подготовке школьников к экзаменам огромна. Только контроль со стороны родителей может заставить ребенка серьезно отнестись к экзаменам.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна