Во исполнение указания Президента РФ от 16 мая 2015 года № Пр-988, а также протоколов совещания у помощника Президента Российской Федерации А.А. Фурсенко от 17 апреля 2015 г. №3, от 30 июня 2015 г. №4 Рособрнадзор с 12 по 20 ноября 2015 года проводит комплексное исследование компетенций учителей русского языка и математики.

В рамках вышеназванного исследования Центр оценки качества образования провел диагностику и анкетирование учителей из 29 общеобразовательных организаций Чеченской Республики.

Исследование носит добровольный характер и проводится в научных целях, а также для совершенствования и развития системы общего образования в Российской Федерации.

Для проведения комплексного исследования компетенций учителей русского языка, математики сформирована представительная выборка субъектов Российской Федерации и образовательных организаций.

Персональные данные не будут обрабатываться и храниться.

По итогам исследования не предусмотрено использование результатов указанных мероприятий для оценки деятельности образовательных организаций, учителей, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Результаты будут использованы для анализа текущего состояния системы образования в Российской Федерации и
формирования программ ее развития.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2