В  Министерстве имущественных и земельных отношений ЧР  прошло собрание коллектива Министерства, с целью доведения до граждан поручений Главы ЧР  Рамзана Кадырова, прозвучавших на совещании от 16 ноября т.г.

Собрание коллектива открыл министр Роман Эдилов, где озвучил поднятые на совещании Главой Чеченской Республики основные вопросы.

По итогам десяти месяцев этого года наблюдается снижение количества ДТП и погибших, но «лихачи» продолжают грубо нарушать правила. По словам Главы Чеченской Республики Р. Кадырова, статистика ДТП говорит о необходимости изменить отношение к поведению на дорогах.

Ответственность за происходящее на дорогах должны нести все совместно. Только от налаженной работы, где каждый чувствует себя ответственным, могут быть большие позитивные сдвиги. Здесь же Роман Эдилов отметил и важность духовно-нравственного воспитания подрастающей молодежи. Родители, родственники, коллеги и друзья не должны быть равнодушны к происходящему, а должны взять активную позицию на улучшение обстановки.

Надо проводить профилактические беседы, объяснения и разъяснения с населением. Беседа с молодежью должна проходить в атмосфере доверия. Тем более, что действия властей соответствуют букве закона и религиозным ценностям.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2