Депутаты Государственной Думы России от Чеченской Республики Адам Делимханов, Шамсаил Саралиев, Магомед Селимханов и Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов приняли участие в совместном собрании Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания России по вопросу противодействия терроризму.

Экстренное совместное заседание депутатов, сенаторов и представителей гражданского общества состоялось в Москве.

Выступая на нем, спикер Верхней палаты Парламента России Валентина Матвиенко отметила, что Государственная Дума и Совет Федерации поддерживают решительные меры, предпринимаемые Президентом России Владимиром Путиным, по противодействию угрозе как внутри страны, так и за ее пределами.

Она также призвала участников совместного собрания  расшить полномочия спецслужб в борьбе с терроризмом, усилить ответственность за поддержку экстремистов. Однако, по ее мнению, эти меры должны быть взвешенными. В. Матвиенко считает необходимым также выявить каналы финансирования боевиков ИГИЛ и рассказать о них всему миру.

Участники собрания приняли решение "ужесточить уголовную ответственность за терроризм и пособничество ему, включая вербовку, агитацию, пропаганду методов и практик террора, а также финансирование и любую иную поддержку террористических группировок".

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2