Республиканский конкурс работников образовательных учреждений «Воспитать человека» проводится в целях повышения статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных учреждениях региона, в том числе во взаимодействии с семьей, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

Конкурс призван способствовать усилению внимания гражданского общества, педагогической науки и практики к совершенствованию воспитательного процесса в системе образования, повышению воспитательного потенциала образовательных учреждений.

В конкурсе принимают участие педагогические работники образовательных учреждений - классные руководители, педагоги-организаторы и заместители директоров по воспитательной работе, имеющие стаж педагогической работы не менее 5 лет. Возрастные ограничения для участников не установлены.

Всего в конкурсе участвовало 70 работников системы образования, из них в финал вышли 15.

Конкурс проводился в два этапа - муниципальный и республиканский, по следующим номинациям: 
- Классный руководитель общеобразовательного учреждения;
- Педагог-организатор воспитательной работы в общеобразовательном учреждении; 
- Заместитель директора по воспитательной работе.

Программа конкурса включала в себя представление участником личного профессионального опыта организации воспитательного процесса в образовательном учреждении, характеристику его личностно-профессиональных достижений, презентацию проведенного воспитательного мероприятия, самопрезентацию, в течение которой конкурсант должен раскрыть свое отношение к профессии, к своим воспитанникам и коллегам, семье, рассказать о своих приоритетах в жизни и увлечениях. 

Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2