В СОШ №3 с. Ножай-юрт с учениками шестого класса провели открытый урок, посвященный 100-летию со дня рождения Константина Симонова.

Русский писатель, поэт, драматург, сценарист, журналист, общественный деятель Константин (Кирилл) Михайлович Симонов родился 28 ноября 1915 года.

Учитель русского языка и литературы И. Даудова с помощью презентации и документального фильма рассказала учащимся о биографии, личной жизни, творческом пути, военной карьере Константина Михайловича Симонова – поэта, журналиста, редактора, Шестикратного лауреата Государственной (Сталинской) премии.

На уроке учащиеся читали вслух стихотворения К. Симонова «Родина», «Ты, помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», познакомились с интересными фактами его биографии.

Урок был направлен на формирование духовных, нравственных ценностей, совершенствование навыков выразительного чтения, воспитание патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому, воспитание интереса к произведениям К. Симонова.

 Все лучшее, что есть в человеке, - есть и в главных персонажах всех сочинений Симонова. Поэтому и его читатели всех поколений всегда хоть и чуточку становились лучше, добрее, умнее.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2