По поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова Министерство образования и науки реализует проекты по оказанию практической помощи обучающимся, сдающим единый государственный экзамен.

Один из них - запись и публикация видеоуроков по решению демоверсий ЕГЭ-2016. Видеоуроки записываются экспертами предметных комиссий по проверке заданий ЕГЭ, которые не только близко знакомы с особенностями экзамена, но и с наиболее распространенными ошибками сдающих. На данный момент опубликованы видеоуроки с решениями заданий КИМ по русскому языку и математике базового уровня.

Видеоуроки размещаются на сайте Министерства образования и науки ЧР www.mon95.ru в разделе "ЕГЭ-2016", открытом для информирования обучающихся выпускных классов, их родителей и педагогических работников. В нем собираются публикуемые министерством и Рособрнадзором информационные материалы: новости, документы, брошюры, листовки, записи телепередач, видеоролики и видеоуроки. Также видеоуроки будут публиковаться на республиканском образовательном портале и на канале министерства в Youtube.

Демоверсии ЕГЭ-2016 опубликованы на сайте Федерального центра педагогических измеренийwww.fipi.ru и доступны для скачивания. Обучающиеся выпускных классов могут для наглядности распечатать их и использовать при просмотре видеоурока.

Видеоуроки планируется записать по всем предметам, включенным в Государственную итоговую аттестацию.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2