Глава МВД по ЧР Руслан Алханов встретился с главными редакторами трех республиканских газет – Бувайсаром Шамсудиновым («Даймохк»), Ильясом Исмаиловым («Вести Республики») и Сайд-Эми Хасиевым («Молодёжная Смена»).

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимосотрудничества органов внутренних дел и региональных средств массовой информации.

Р. Алханов подчеркнул, что Министерство внутренних дел по ЧР всегда открыто и взаимодействует со всеми печатными и электронными СМИ республики. Он также отметил, что СМИ играют важную роль в профилактике терроризма и экстремизма. 

«В СМИ всегда широко освещается деятельность МВД, районных и городских отделов полиции, а также не остаются без внимания погибшие при исполнении служебного долга сотрудники, о которых публикуются биографические статьи и очерки. Во все времена средства массовой информации имели важную роль в общественно-политической жизни региона, в том числе и органов внутренних дел. Благодаря Вам, население республики всегда может оперативно получать качественную информацию. Также большую роль Вы оказываете при разъяснении многих актуальных проблем и реализации совместных профилактических мероприятий и различных акций», - сказал Руслан Алханов.

Со своей стороны, главные редакторы печатных СМИ заверили, что в своих материалах и в дальнейшем они будут уделять большое внимание правоохранительной тематике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2