Президент России Владимир Путин 3 декабря выступит с традиционным Посланием главы государства Федеральному Собранию. Об этом говорится в анонсе, показанном в эфире телеканала "Россия 1", который будет вести прямую трансляцию выступления главы государства.

Ранее глава кремлевской администрации Сергей Иванов сообщал журналистам, что Путин выступит с Посланием в декабре этого года после тщательной проработки и внесения собственноручных корректив в проект. "Как расставить акценты, зависит от желания президента, когда он прочитает наброски проекта послания и внесет свои коррективы. А чаще всего он это делает собственноручно в буквальном смысле", - сказал Иванов.

Владимир Путин в начале ноября сообщил о начале работы над Посланием. Это обязательное ежегодное обращение президента к парламенту, в котором представлены его взгляды на основные направления развития государства. "Послание - это результат коллективной работы; без правительства, без Центрального банка оно не может быть сделано на высоком профессиональном уровне", - заявлял президент.

В предыдущий раз Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года. Оглашение документа началось в 12:06 мск в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и продлилось более часа. Свое обращение президент начал с того, что поблагодарил россиян за поддержку, солидарность в судьбоносные моменты, когда решается будущее страны. 

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2