Чеченский государственный университет посетила делегация из Грузии воглавес президентом национальной академии наук Грузии Георгием Квеситадзе. В числе гостей былидиректор центра изучения проблем комплексного развития Грузии Тбилисского государственного университета, доктор политических наук Леван Метревели и председатель Союза свободных студентов Грузии Николоз Метревели.

В этот же день состоялась встреча с ректором Университета Заурбеком Саидовым. В ходе беседы обсуждался ряд вопросов двусторонних отношений. Гости высоко оценили эффективность действующей образовательной системыи выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Делегация посетила комплекс общежитий строящегося кампуса и центр коллективного пользования Чеченского государственного университета. Президентнациональной академии наукГрузии встретился и со студентами. Ребята имели возможность ознакомиться с новой методикой по очистке почвы от остатков нефтепродуктов посредством рассадки специальных микроорганизмов, которую в своем докладе изложил Георгий Квеситадзе.

- Цель нашего визита – укрепление связей. За два дня я успел встретиться и с ректором Университета, и со студентами.Нет сомнений в том, что наше сотрудничество уже в недалеком будущем даст свои результаты,- отметил Георгий Квеситадзе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна