В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выявили 4 факта незаконного хранения наркотиков.

Так, в Заводском районе г. Грозного полицейскими задержан 21-летний местный житель, у которого обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, предположительно, конопля.

В то же время на западной окраине села Чири-Юрт Шалинского района республики сотрудники полиции задержали 25-летнего местного жителя, у которого обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, весом около 14 гр, а также 41-летнего жителя села Дуба-Юрт, у которого при проверке также изъят пакет с измельченным веществом растительного происхождения, весом около 130 гр. Предположительно, изъятое у мужчин вещество является марихуаной.

Кроме этого, на окраине села Ачхой-Мартан Ачхой-Мартановского района у 47-летнего местного жителя полицейские изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения, предположительно, марихуана, весом около 15 гр.

В настоящее время изъятое по данным фактам вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. В действиях правонарушителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным фактам проводится проверка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна