Депутаты Парламента Чеченской Республики активно продолжают проводить встречи с населением.

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова вице-спикер законодательного собрания республики Али Абдуллаев и депутат Сайд-Хамзат Жамалуллайл провели встречу с медицинским персоналом Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера, на которой обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания населения.

Особое внимание на встрече акцентировалось на недопущении вовлечения молодежи в зарубежные конфликты и ряды незаконных вооруженных формирований. Гости отметили, что родители должны как можно больше контролировать увлеченность детей социальными сетями. Статистика показывает, что большое количество новобранцев в ряды экстремистов попадают именно путем вербовки в различных соцсетях.

Также депутаты Усман Оздамиров и Лема Дадаев провели встречу с преподавательским коллективом и студентами Гуманитарно-технического техникума.

Главная тема встречи - «Духовно-нравственное воспитание молодежи как инструмент противодействия экстремизму».

В своих выступлениях парламентарии отмечали, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров прикладывает огромные усилия для того, чтобы чеченская молодежь получала достоверные знания об истинном исламе. В этой связи депутаты Парламента ЧР призвали студентов постигать знания, быть усердными, слушаться родителей и преподавателей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2