Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в составе группировки чрезвычайного ведомства участвуют в операции по первоочередному жизнеобеспечению населения Республики Крым и города Севастополь, где в связи с нарушением энергоснабжения региона действует режим ЧС.

В городе Судак чеченские спасатели развернули городок жизнеобеспечения с полным комплектом необходимого оборудования и имущества, в том числе генераторные установки. Здесь местные жители могут получить необходимую помощь вплоть до подзарядки мобильных устройств.

Кроме того в готовности к отправке на Крымский полуостров находятся две аварийно-восстановительные бригады «Чеченэнерго».

На официальном сайте МЧС России сообщается, что по состоянию на 1 декабря 2015 года для восстановления энергоснабжения полуострова доставлено 682 мобильные генераторные установки, развернуты 24 городка жизнеобеспечения, работают 23 полевые кухни. В регион доставлено 1620 тонн топлива. С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторными установками в наличии имеется запас на 16 суток.

Всего к проведению работ привлечены более 3900 человек и 1000 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 1500 человек и 300 единиц техники.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2