В Чеченской Республике завершился образовательный этап программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.

3 декабря 2015 года на базе Чеченского государственного университета прошел финальный этап образовательной программы «Реальный бизнес за два месяца».

Мероприятие проводилось Министерством Чеченской Республики по делам молодежи в рамках подпрограммы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность» Государственной программы «Развитие образования Чеченской Республики на 2014-2020 годы».

Это были заключительные семинары и тренинги образовательной программы, проходившей в течение трех недель. За этот период для молодых людей проводились мастер-классы от ведущих бизнес-тренеров страны. Молодежь обучали определять, какая бизнес-идея будет работать, писать собственный бизнес-план, готовить презентацию своей идеи и защищать ее. По итогам образовательной программы ее участникидолжны точно знать, как открыть собственное дело, с чего начать и куда обратиться за помощью.

Следующим этапом программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность станет конкурс бизнес-идей. Победители конкурса не только выйдут с необходимым для создания бизнеса багажом знаний, но и получат гранты, которые помогут им сделать первые шаги в этом направлении.

Подпрограмма «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность» Государственной программы «Развитие образования Чеченской Республики на 2014-2020 годы»призвана поддержать молодежное предпринимательство в регионе и реализуетсяМинистерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2