Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Наурского муниципального образования ЧР с 80-летним юбилеем. Об этом он сделал запись на своей странице в Инстаграм.

"С огромным удовольствием поздравляю Наурский район с 80-летием со дня образования! Это большой праздник для всей республики! Мы уделяем огромное значение социально-экономическому развитию населенных пунктов этого региона", - говорится в поздравлении.

Он также отметил, что в Наурском районе планируется создание технопарка.

"Программа предусматривает создание технопарка, где разместятся маслозавод и завод по производству крахмала и патоки, предприятие по ремонту и сборке сельхозмашин, крупное овощехранилище. Также в следующем году начинается строительство магистрального оросительного канала и крупного водохранилища площадью 400 га. Это позволит ввести в севооборот 27 тыс. га засушливых земель, создать до пяти тысячи рабочих мест", - написал Р. Кадыров.

По словам Главы ЧР, райцентр  Наурского район скоро превратится в город.

"В недалеком будущем планируем преобразовать райцентр в город. Нас радует, что растет численность населения Наурского района. Сейчас здесь проживает 57 тыс. человек", - пишет Р. Кадыров.

Он также отметил, что в районе сделано многое в рамках социально-экономического развития муниципалитета.

"В последнее время выполнен огромный объем работ по прокладке сетей водопровода, газоснабжения и ЛЭП, отремонтированы дороги, жилые дома, социальные объекты, построен новый православный храм", - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР выразил уверенность, что Наурский район ЧР будет молодеть и развиваться с каждым годом.

"Мы твердо уверены, что 90-летие Наурский район встретит, помолодев еще на десять лет! Я хочу поздравить с праздником в первую очередь главу района Владимира Кашлюнова. Это исполнительный, грамотный и опытный руководитель. Желаю всем наурцам крепкого здоровья, счастья и благополучия!", - написал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2