Депутаты Парламента ЧР приняли участие в ток-шоу «Объективы» на ЧГТРК Грозный, на котором обсудили важность предстоящего Дня Конституции РФ для всей страны.

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики вице-спикер Саид Юсупов и депутат Хусайн Яхиханов приняли участие в ток-шоу «Объективы» на ЧГТРК Грозный. Ведущим программы выступил Зелимхан Багаев. Программа была посвящена одному из самых значимых государственных праздников России - Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря.

В передаче также приняли участие заместитель Председателя Конституционного Суда ЧР Шейахмед Абдурахманов, президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров, начальник управления по приему граждан и консультации Аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Ризван Тепсаев, представители молодежного Парламента ЧР, творческой интеллигенции и другие.

В своем выступлении Саид Юсупов отметил особую роль которую играет День Конституции РФ в жизни страны.

- Конституция Российской Федерации – это главный правоустанавливающий документ, обладающий высшей юридической силой на всей территории нашей страны, закрепляющий базовые принципы политической и правовой систем. Для нас празднование основного Закона страны – это действительно знаменательная и важная дата в истории новой российской государственности,- отметил С. Юсупов.

Также вице-спикер подчеркнул, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров всегда говорит о важности соблюдения правовых принципов и Конституции РФ, которая является фактором стабильного, устойчивого, социально-экономического и безопасного развития общества и республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна