Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Чечни провели мероприятие в рамках акции «Наше призвание — спасать!», приуроченной к 25-летию МЧС России.

Занятие прошло в общеобразовательной школе №1 села Гвардейское. По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, дети узнали много нового из жизни спасателей.

– Мы рассказали детям об истории создания чрезвычайного ведомства и основных его функциях на современном этапе развития, — отметила инспектор.

Детям продемонстрировали видеоролики о службе пожарных и спасателей, а также яркие съемки спасательных работ и тушения крупных пожаров на территории региона. Здесь и съемка спасоперации, где двухлетний ребенок упал в 12-метровую скважину, и тушение пожара на нефтяном резервуаре, и извлечение пострадавшего из вентиляционной шахты в многоквартирном доме.

Но и это было не все. После яркой презентации для детей была подготовлена не менее интересная практическая часть. Школьники смогли примерить боевую одежду пожарных и смогли ликвидировать учебное возгорание с помощью огнетушителя — инспектор предварительно ознакомила ребят с правилами пользования.

Кроме того, как отметила Мадина Гумадаева, всем участникам мероприятия были вручены памятки, где указаны основные причины возникновения пожаров и номера вызова экстренных служб 101 и 112.

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Кавказ безопасности».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2