Для совершения вечернего намаза в мечети «Сердце Чечни» им.А.-Х. Кадырова собрались жители республики, среди которых религиозные деятели, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, потомок Курайшитов Сайд-Хусейн Сайдаев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, помощник Главы ЧР Адам Джавтоханов, помощник Главы ЧР Магомед Хийтанаев и др.

Коллективную молитву верующие завершили обрядами зикр и мовлид. В честь благословенного месяца в главной святыне республики сегодня выставили ценные реликвии. Волосы Пророка (с.а.в.), которые в течении всего месяца смогут увидеть тысячи верующих. В своей проповеди муфтий ЧР Салах-Хаджи рассказал о жизни и сунне Пророка Муххамада (с.а.в.), а также поздравил всех верующих с наступлением этого благодатного месяца.

По поручению Главы республики Рамзана Кадырова в священный месяц Раби-уль-Авваль будут проходить множество религиозных мероприятий. Это конкурсы на знания жизни и истории лучшего из людей, благотворительные акции и жертвоприношения. Особенное внимание уделят дню, в котором родился лучший из людей Пророк Мухаммад (с.а.в.). Молим Всевышнего Создателя даровать всем нам мир и радость, счастье и здоровье, успех и благополучие, милость и благоденствие! Да благословит нас АЛЛАХ1 на совершение добрых дел!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна