В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, в Минэкономтерразвития ЧР под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР-Министра   экономического, территориального развития и торговли ЧР А. Магомадова прошло совещание, на котором обсудили соблюдение требований противопожарной безопасности  в стационарных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. В его работе приняли участие представители профильных министерств и учреждений социального обслуживания населения республики.

Как подчеркнул в своем выступлении А.Магомадов, Глава ЧР Рамзан Ахматович  Кадыров уделяет пристальное внимание состоянию объектов здравоохранения, образования и социального  обслуживания населения.

С докладами на совещании выступили  представители  МЧС России по ЧР, Минтруда ЧР, Минобразования ЧР, Минздрава ЧР.

По итогам обсуждения, в связи с трагическими событиями  в Воронежской  области,  где при пожаре в психоневрологическом диспансере погибли и пострадали люди, обозначены дальнейшие действия, направленные на недопущение чрезвычайных ситуаций в социальных объектах республики.

Так, А. Магомадов поручил руководителям профильных ведомств проводить проверки  в выходные дни и в вечернее время суток  в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, подготовить график  дежурств на выходные   и праздничные дни. Создать рабочие группы для подготовки персонала к  эвакуации людей, в случае необходимости, в социальных учреждениях, проверить работу пожарной сигнализации и кнопок вызова, проводить обучающие семинары с персоналом.

Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития  и  торговли Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2