На заседании Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления рассмотрели республиканский проект закона и план работы на 2016 год.

В Малом зале Парламента Чеченской Республики под  председательством Рамзана Лечхаджиева состоялось заседание Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

В его работе приняли участие заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев, заместитель председателя комитета  Хамзат Дадаев, члены комитета Сулима Исмаилов, Хусайн Яхиханов.

На заседании рассмотрели  проект  закона  Чеченской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики» и  ряд федеральных законопроектов. Также рассмотрели примерный план законотворческой работы комитета на 2016 год.

С докладом по проекту закона выступил Рамзан Лечхаджиев.

- Законопроект разработан в целях приведения некоторых положений законов ЧР в соответствии с федеральным законодательством. Изменения направлены на повышение эффективности мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, государственно-гражданских и муниципальных служащих.

Также в целях приведения в соответствие с Бюджетным Кодексом РФ и Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предлагается изложить в новой редакции статью 26 Закона Чеченской Республики от 24 мая 2010 года № 11-РЗ «О местном самоуправлении в Чеченской Республике»,-  сказал Р.Лечхаджиев.

По итогам заседания комитет решил рекомендовать Парламенту Чеченской Республики принять данный проект закона в первом чтении.

Комитет также утвердил план законотворческой работы комитета на 2016 год.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2