В  городе Казани проходила VIII  Всероссийская олимпиада студентов исламских вузов России.

Целью данного мероприятия - было выявление и развитие творческих способностей, повышение интереса к научной деятельности студентов, а также создание условий для поддержки одаренных студентов.

В олимпиаде принимали участие студенты из 20 духовных образовательных учреждений России. Олимпиада проводилась по следующим номинациям: «Исламское право»; «Основы религии»; «Арабский язык» с тестовыми письменными заданиями. Кроме того, участники конкурса должны были продемонстрировать навыки устной арабской речи, а также правильное и выразительное чтение Священного Корана.

От чеченской Республики в олимпиаде приняли участие  3 студента факультета ШН  РИУ им. Кунта Хаджи - Арби Сулейманов, АсламбекМурадов, АбуталипХуцуев. Студент 4-го курса факультета ШН Арби Сулейманов занял первое место в номинации «Основы религии».  Студент 5- курса  факультета ШН АсламбекМурадов занял 2-место в номинации "Исламское право".К завершению мероприятия победителей и участников наградили почетными  грамотами и ценными призами.

По словам руководителя группы и заведующего кафедрой Корана и Хадиса Сахиба Элибиева,наши студенты и в этом году показали отличные результаты в олимпиаде ,заняв призовые места.От имени всего коллектива РИУ им.Кунта-Хаджи  поздравляем наших студентов  с призовыми местами , желаем  успехов в учебе и новых побед .

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2