В период проведения массовых праздничных мероприятий с 20 декабря 2015 года по 10 января 2016 года подразделения Главного управления МЧС России по Чеченской Республике будут переведены  в режим усиленного функционирования.

По словам начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, в местах установки городских, районных новогодних елок и проведения массовых мероприятий будет организовано круглосуточное дежурство расчетов пожарно-спасательных подразделений и Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Надзорными органами Главного управления МЧС России по Чеченской Республике взято на учет 689 объектов, где планируется проведение массовых мероприятий.

– Руководители министерств, ведомств, муниципалитетов и организаций проводят работу по устранению нарушений требований пожарной безопасности на объектах празднования Нового года. Здесь также проводятся пожарно-тактические учения и занятия, — отметил Руслан Яхьяев.

Он добавил, что все праздничные новогодние мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты и детских садах будут проводиться в светлое время суток.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2