Депутат Парламента Чеченской Республики Хамзат Дадаев принял участие в работе круглого стола  на тему: "Профилактика гендерного насилия по Чеченской Республике"

По инициативе общественной организации «Новые горизонты» в Грозном состоялся круглый стол на тему: "Профилактика гендерного насилия по Чеченской Республике", в котором принял участие и депутат законодательного собрания Х. Дадаев.

В работе круглого стола приняли участие представители различных общественных организаций, ученые и юристы. Собравшиеся обсудили проблемы, которые возникают в неблагополучных семьях.

В своем выступлении парламентарий отметил, что, несоблюдение обычаев и традиций чеченского народа, как правило, становятся причиной противоречий в семье. По его мнению, разночтения по тем или иным вопросам приводят к неблагоприятным последствиям. В этой связи депутат напомнил о той работе, которую проводит Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров в целях укрепления института семьи.

Парламентарий подчеркнул, что именно в неблагополучных семьях растут дети, которые потом пополняют ряды правонарушителей. Х. Дадаев отметил необходимость проведения качественной информационно-разъяснительной деятельности с подрастающим поколением, а также с родителями.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна