22 декабря 2015 года Министерство Чеченской Республики по делам молодежи провело в МБОУ «Гимназия №1 им. А. Кадырова» Республиканский творческий конкурс  «Шаг к успеху».

С целью сохранения и преумножения нравственных и культурных достижений молодежи среди школьников, совершенствования системы эстетического воспитания молодежи и творческого развития личности конкурс проводится в 4 направлениях: вокал, танец, театр, оригинальный жанр.

К участию в конкурсе были приглашены детско-юношеские творческие коллективы, солисты и ансамбли с возрастным ограничением 12-17 лет.

Напомним, что в конкурсе участвовали 15 районов Чеченской Республики, а в Грозном прошел финальный этап отборочного тура.

Начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства Айшат Насугаева отметила, что главной задачей проведения конкурса является повышение уровня художественного творчества школьных коллективов и исполнительского мастерства участников, и укрепление культурных связей между школьными коллективами и организациями Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2