На последнем в этом году вебинаре Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, посвященном судебной журналистике, представители Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) объявили о проведении в рамках IV Международного юридического форума «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» конкурса на лучший журналистский материал в судебной сфере.

Победители конкурса получат приглашения как на сам форум, запланированный на 26-27 февраля 2016 г. в Москве в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА), так и на медиафорум ОНФ.

Один из дней юридического форума будет посвящен юридическим проблемам, с которыми сталкиваются журналисты в своей деятельности, и прежде всего, когда им приходится отстаивать свою правоту в суде в рамках часто разорительных для СМИ исков о защите чести и достоинства.

«Цель конкурса – развитие профессиональных навыков и формирование этики в данной сфере. Безусловно, профессиональное освещение судебных процессов повысит качество правосудия в нашей стране и защитит СМИ от изнурительных и разорительных исков, вызванных некорректным изложением судебных дел. Бонусом для победителей станет участие в форуме и поездка на медиафорум ОНФ», – рассказала руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко.

В конкурсе могут принимать участие только российские граждане, проживающие на территории страны. Журналисты должны направлять свои работы в установленной форме не позднее 31 января 2016 г. на почту ipforum.msal@gmail.com. Один представитель СМИ вправе представить не более одной работы.

Подробную информацию о проведении конкурса, а также требования к конкурсной работе можно найти на следующих ресурсах: сайт Центра правовой поддержки журналистов ОНФ http://smi.onf.ru, сайт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): http://msal.ru/general/ipforum/

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

 

Пресс-служба ОНФ

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2