В школах и детских садах Чечни организовано дежурство сотрудников МЧС России. Они обеспечивают безопасность проведения новогодних мероприятий.

Как сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев, все праздничные новогодние мероприятия проходят в дневное время суток —  руководителям учреждений рекомендовано проводить их до 17:00.

– С педагогическим персоналом общеобразовательных и дошкольных учреждений проведены противопожарные инструктажи. На всех указанных объектах проведены практические занятия и учения по отработке действий по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия, — отметил Резван Залаев.

Кроме того дежурства организованы и на объектах здравоохранения, социальной защиты, а также в местах установки городских и районных новогодних елок. Здесь выставлены расчеты пожарно-спасательных подразделений и Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.

– В период новогодних праздников подведомственные силы и средства переведены в режим повышенной готовности приказом начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева. Режим будет действовать до 11 января 2016 года, — отметил представитель чрезвычайного ведомства.

Резван Залаев добавил, что на случай возникновения чрезвычайной ситуации утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств РСЧС. Общая численность группировки, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет 1575 человек, в том числе от МЧС России — 240 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2