В программе утренников традиционно развлекательные номера с участием обучающихся и педагогов, конкурсы, познавательные викторины, театрализованные представления и музыкальные номера.

Торжества проходят во всех общеобразовательных организациях согласно плану Министерства образования и науки Чеченской Республики.

Следует отметить, что все необходимые меры безопасности приняты. В учреждениях имеются системы оповещения, первичные средства пожаротушения, усилена охрана.

"Новогодний утренник - это целое событие в жизни маленького человека. Дети его с нетерпением ждут, готовятся несколько месяцев: учат стихи, готовят танцы и театральные номера. Поэтому мы стараемся, чтобы праздник для малышей проходил во всех школах и учреждениях дополнительного образования ярко и красочно, с соблюдением всех норм и правил безопасности, чтобы воспоминания о торжестве надолго остались в памяти детей", - отметила начальник отдела общего образования министерства Марет Хататаева.

Напомним, что в республике функционирует 451 общеобразовательная организация, 5 учреждений образования интернатного типа, три из которых коррекционные, 1 центр дистанционного обучения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2