Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех - больших и, особенно, для маленьких - граждан страны. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания; вселяет надежду и веру в лучшее. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким – воспитанникам детских дошкольных учреждений.

Благодаря творческой изобретательности коллектива детсада №121 «Селима», что расположен в живописном поселке имени Калинина города Грозного, очень весело и задорно прошел новогодний утренник. Который удивительно виртуозно вела педагог-психолог Седа Магомаева. Здесь в гостях у ребятишек «побывали» традиционные персонажи новогодних сказочных представлений: Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Красная Шапочка, Буратино, Клоун «Ириска» и др., роли которых талантливо и вдохновенно перевоплотились воспитатели и сотрудники детсада Бачалова М., Сербиева М., Зубайраева Р., Бучаева М., Гучигова З. Чем доставляли  удовольствие не только детям, и их родителям и другим гостям праздничного мероприятия.

Согласно сюжету, некоторые из сказочных героев ухитрились присвоить ключик от ларца с подарками для детей, и всячески противились возвращать их. Но после того, как детишки своими задорно исполненными концертными номерами поразили их, те вынужденно возвратили волшебный ключ. Затем, как и положено, под звуки  музыки и разноголосые детские призывы в великолепных нарядах явились Дед Мороз и прекрасная Снегурочка. Зажглась красавица Ёлка и чудное новогоднее празднество началось. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в весёлых играх – все, даже взрослые, словно стали соучастниками чудного действа. Они так же, как и малыши, бурно и радостно поддерживали юных артистов, своих детей и даже внуков: казалось, сказка овладела ими. Они, как и все дети, искренне выражали свою благодарность, которая отражалась на их лицах. В этот день никто не скучал, радость была на лицах и взрослых, и детей – все получили мощный заряд бодрости  и хорошего настроения.

В завершение праздника заведующая детским садом Зарема Гинаева, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравила всех присутствующих с Новым Годом и вручили детям подарки.

Таким радостным и веселым был этот утренник в детском садике «Селима». А организовали его для родителей и детей коллектив и  профком дошкольного учреждения, поздравить которых прибыли и представители Совета профсоюзов ЧР и местного отделения ОНФ. От их имени выступил  координатор регионального штаба ОНФ Магомед Дадуев. Он пожелал всем счастья, здоровья и благополучия в Новом году.

- Пусть эта радость, которая светится сегодня на лицах наших детей и внуков, остается у них навсегда, и ничто не омрачит их светлого будущего, ради которого  напряженно трудятся взрослые под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, - сказал он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2