В 2016 году выпускники прошлых лет будут сдавать Единый государственный экзамен только в досрочный период. 

Досрочный (весенний) период  ЕГЭ будет проходить с 21 марта по 23 апреля.  

Министерством во все органы управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики направлены письма о доведении до сведения населения информации об обязательной сдаче ЕГЭ в досрочный период в 2016 году. 

Руководителям органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов поручено организовать и провести соответствующую информационно-разъяснительную работу на базе общеобразовательных организаций с внесением изменений в планы работы управления, общеобразовательных организаций с осуществлением постоянного контроля. 

По словам начальника отдела общего образования министерства Марет Хататаевой, существенных изменений в проведении ЕГЭ в 2016 году не ожидается. 

"Достаточная информированность о процедуре и особенностях ЕГЭ поможет выпускникам психологически настроится на экзамен и соответственно к нему подготовиться", - отметила она. 

Желающие сдать в этому году ЕГЭ должны до 1 февраля подать заявление в органы управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов по месту жительства. 

Проект расписания ЕГЭ-2016 опубликован на сайте Рособрнадзора. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна