Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в станице Каргалинской Шелковского района на совещании с директорами школ обсудил вопросы организации и проведения Единого государственного экзамена.

В мероприятии также приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.

Рамзан Кадыров отметил, что ЕГЭ в регионе традиционно проходят объективно и прозрачно. Он подчеркнул, что власти и в дальнейшем будут принимать все необходимые меры, чтобы оценки соответствовали уровню знаний выпускников.

«Мы не будем ради дутых показателей закрывать глаза на выпускников, уровень подготовки которых не соответствует требованиям ЕГЭ. Мы примем все необходимые меры, чтобы каждый получил ровно ту оценку, которую он заслуживает. И родители, и сами ученики должны четко осознавать, что единственный ключ к сдаче экзамена – это знания. Любые попытки нарушений будут выявлены и пресечены», - сказал он.

Глава ЧР подчеркнул, что коллективы школ должны подходить к подготовке учащихся к ЕГЭ с полной самоотдачей. При этом он отметил большую ответственность, которая ложится на плечи директоров.

«Мы принимаем колоссальные меры для развития образования – от совершенствования материальной и технической базы до поддержки учителей. Однако в некоторых школах наблюдается ситуация, когда уровень образования не соответствует тем условиям, которые созданы властями. Это, конечно же, упущение директоров. Вы должны осознавать весь груз ответственности и работать с полной самоотдачей, в том числе в ходе подготовки к проведению ЕГЭ», - сказал он.

Рамзан Кадыров поддержал предложение руководителя Минобрнауки  об увеличении количества ссузов в республике.

«Нужно понимать, что сегодня люди, которые имеют техническое образование, более востребованы в республике, чем те же юристы и экономисты. И получают они, как правило, больше. Более того, у нас есть договоренность с крупными российскими компаниями о трудоустройстве специалистов подобного профиля», - подчеркнул он.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна