Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с главами населенных пунктов, имамами и сотрудниками правоохранительных органов Шелковского района. Обсуждались вопросы развития сельского хозяйства и обеспечения правопорядка.

Как отметил Глава ЧР, район является самым большим и многонациональным в республике. В прошлом здесь традиционно добивались хороших результатов в сельском хозяйстве, особенно в овцеводстве и виноградарстве.

«Конечно, сегодня нет тех масштабов. В течение десятилетий пришла в упадок оросительная система. Если ее восстановить, появится возможность выращивать сотни гектаров винограда. В то же время районным властям при поддержке руководства республики удалось создать условия для создания и успешной работы 111 крестьянско-фермерских хозяйств», - отметил Глава ЧР.

По его словам, сложная экономическая ситуация в стране диктует необходимость использовать в агропроме все рычаги для увеличения производства сельхозпродукции. И Шелковской район может стать образцовым в развитии этой отрасли.

Р. Кадыров заверил, что намерен оказывать всемерную поддержку руководству района в возрождении былых трудовых традиций района, поднятии его экономики на новый уровень.

«Руководство района строит амбициозные планы, в реализации которых окажем поддержку. Мы намерены реконструировать чеченский участок трассы Моздок - Кизляр. Это позволит увеличить грузопоток, сохранить качество поставляемых из района продовольственных товаров», - сказал Глава ЧР.

В ходе встречи также были затронуты вопросы обеспечения правопорядка. Р. Кадыров отметил, что район по этим показателям занимает хорошие позиции.

Завершая встречу, Глава ЧР поблагодарил руководство Шелковского района за хорошую работу. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2