Избирательная комиссия Чеченской Республика утвердила План работы на 2016 год, сообщает пресс-служба комиссии. Кроме организации текущей деятельности ИК ЧР, в плане также предусмотрено проведение комплекса мероприятий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года. 

Одними из главных вопросов, стоящих перед организаторами выборов,  Председатель Избиркома УмарБайханов, назвал приведение регионального избирательного законодательства в соответствие с требованиями федеральных законов, деятельность комиссии по уточнению списков избирателей и повышение уровня профессиональной подготовки организаторов выборов.

 План работы на 2016 год принят в соответствии со статьей 7 Закона Чеченской Республики «О системе избирательных комиссий в Чеченской Республике» и Регламентом Избирательной Комиссии Чеченской Республики и состоит из девяти разделов, включающих в себя основные направления деятельности ИК ЧР.

 В частности, планом предусмотрено оказание правовой, методической, информационной, организационно-технической помощи избирательным комиссиям Чеченской Республики; осуществление контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации; взаимодействие с политическими партиями, общественными объединениями, молодежными организациями, правоохранительными органами, средствами массовой информации и т.д.

 Также в новом году планируется проведение ряда обучающих семинаров избирательных комиссий Чеченской Республики и других участников избирательного (референдумного) процесса.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна