Депутаты Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров и Амруддин Мирзаев встретились с активом Итум-Калинского муниципального района в с. Итум-Кали.

Парламентарии И. Абубакаров и А. Мирзаев на встрече с активом Итум-Калинского района, которая проходила в администрации муниципалитета, обсудили наиболее значимые и актуальные вопросы сегодняшнего дня. 

На встрече также присутствовали глава Итум-Калинского района Х. Зулаев, представители правоохранительных органов, образования, а также богословы и молодежь.  

Парламентарии подняли здесь наиболее проблемные вопросы, связанные с терроризмом и экстремизмом, увлечением молодежи наркотиками и токсическими веществами, а также злоупотребление энергетическими напитками. 

Амруддин Мирзаев в своей речи призвал собравшихся проявлять еще больше внимания и заботу в отношение подрастающего поколения. Если сегодня  мы допустим упущение в воспитании нашей молодежи, то о счастливом завтра можно и не мечтать, - отметил парламентарий.

Далее депутаты побывали и в школе селения Итум-Кали, где провели разъяснительную беседу со школьниками и преподавателями. 

Идрис Абубакаров особый акцент сделал на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Он отметил, что этому направлению пристальное внимание уделяет Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. 

- Молодежь – наше будущее, и ей предстоит завтра защищать интересы региона и страны в целом. Если молодые люди будут знать свою историю, чтить традиции и обычаи предков, следовать истинным канонам ислама и проявлять любовь и уважение по отношению к старшим, то наш народ может быть уверен в счастливом будущем, - сказал депутат.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна