В заксобрании республики прошло заседание Комитета по вопросам социальной политики.
В Парламенте Чеченкой Республики состоялось заседание Комитета по вопросам социальной политики, которое проходило под председательством Усмана Оздамирова.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя комитета Лема Дадаев, члены комитета Джандар Висмурадов, Бекхан Хазбулатов, Адам Маликов, Забек Рашаев и помощники депутатов. 

Члены комитета рассмотрели проект закона ЧР «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чеченской Республики в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов». Также рассмотрели план работы комитета на 2016 год. 

С докладом по данному проекту закона выступил Д. Висмурадов.  

- Законопроект предусматривает внесение изменений в отдельные законодательные акты Чеченской Республики в части обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.

Реализация принимаемого закона Чеченской Республики будет осуществляться за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых в законе о бюджете Чеченской Республики на соответствующий финансовый год и на плановый период на указанные цели, - сказал депутат. 

По итогам рассмотрения законопроекта комитет решил рекомендовать Совету Парламента Чеченской Республики принять данный законопроект на рассмотрение Парламента Чеченской Республики и направить на рассылку для отзывов, замечаний и предложений.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2