Сенченко подчеркнул, что это была его личная эмоциональная и необдуманная реакция, он не имеет права или полномочий оскорблять людей от лица народа или же властей Красноярска.

«Я приношу свои извинения Главе Чечни, в свое оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьез обсуждать», - подчеркнул Константин Сенченко, депутат Городского совета Красноярска.

Член фракции «Гражданская платформа» неадекватно отреагировал на заявление Главы Чечни, который назвал представителей внесистемной оппозиции «врагами народа». Некоторые СМИ моментально разобрали на заголовки несуразную речь депутата, причем их не смутило, что они даже не знают, кто этот человек.  Константин Сенченко по личному признанию сам не ожидал такой популярности.

Депутат сам признает, не имел право высказываться о регионе, о котором он в принципе ничего не знает. Политик даже не был в Чечне. Насколько Сенченко не информирован, можно судить и по его высказываниям. Так политик заявляет, что Рамзан Кадыров «бегал по горам, тогда как они собирали в Красноярске помощь российским парням, воющим в Чечне».

«Я не устану приносить извинения, всем кого оскорбил. Всем тем, кто потерял близких в войне в Чечне. Действительно, это было сказано просто на эмоциях, не направленно против кого-то лично», - сказал Константин Сенченко.

Высказывания депутата возмутило не только жителей Чеченской Республики, но и Красноярского края. Люди в социальных сетях пишут о том, что не разделяют мнения Сенченко, более того -  осуждают

 

Источник: grozny.tv

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2