Более двух лет назад Рамзан Кадыров увидев сообщение в социальных сетях о трагедии в жизни Гриши Симонян, незамедлительно откликнулся.

Сообщение в приложении инстаграм Рамзана Кадырова стало для семьи Симонян спасительным, поскольку, несмотря на активную помощь друзей и близких собрать необходимую сумму для Гриши никак не удавалось

Несчастный случай с перспективным 19-летним футболистом произошел во время игры в футбол во дворе с ребятами. Гриша в попытке выбить мяч головой стукнулся о перекладину и получил травму, которая изменила всю его жизнь.

Тогда, в больнице наложили просто швы и диагностировали небольшое сотрясение мозга. А спустя какое-то время у него начались сильные головные боли, врачи поставили страшный диагноз - рак головного мозга.

Отправившись от первоначального шока, родители начали лечение, оказалось, что оно для больного раком подростка дорогое удовольствие.

Друзья и знакомые поддерживали, как могли: они организовали в соцсетях сбор денег на лечение, затем устроили благотворительный концерт.  Все это время отец семейства не спал по ночам и почти ничего не ел. Вардан Симонян продал машину и оставил работу, чтобы были деньги на лекарства и время ходить с сыном по врачам. Но отец понимал, что своими силами он не сможет спасти жизнь родного ребенка. С надеждой на помощь семья объездила все ближайшие храмы и святые места.

Гришу поддерживала вся страна, было собрано 3 млн.300 тыс. Рублей, однако, этой суммы было недостаточно, и не известно сколько бы прошло времени на сборы, если бы не Рамзан Кадыров.

"Я не мог остаться в стороне и принял решение. Республиканский футбольный клуб "Терек" имени Ахмата Кадырова заключает полноценный контракт с Гришей Симоняном и берет на себя все расходы на его лечение. А уже после выздоровления Гриши — да поможет нам Всевышний — он дебютирует за "Терек", – написал Рамзан Кадыров.

 - Произошло настоящее чудо! Мы все в семье – клянусь! – начали плакать. От радости. Настоящее счастье до слез, - скажет позже в интервью sovsport.ru счастливый отец мальчика Вардан.

Далее началось лечение Гриши, он проходил курс лечения и реабилитации в Германии, лечили его и в Москве.

Рамзана Кадырова благодарили не только родственники и друзья Гриши. Комментарии от россиян с разных уголков страны, как «Спасибо за Доброту!», «Да, Рамзан Ахматович красавчик!» и «Рамзан Ахматович...дай бог здоровья и всего хорошего» заполонили социальные сети и форумы.

За Гришу молилась вся страна. В Чечне его выздоровления ждали с особенным трепетом, но, к сожалению, 26 сентября 2014 он скончался.

-Узнал сегодня печальную новость. Ушел из жизни Гриша Симонян. Узнав о его истории, многие не остались равнодушными. «Терек» подписал с парнем профессиональный контракт. Мы направили Гришу на лечение в Германию, оказали всю необходимую помощь. На днях Грише сделали операцию. Врачи ввели парня в искусственную кому, боролись за его жизнь... Выражаю искренние соболезнования родителям Гриши, всем родственникам и друзьям. Память о нем будет с нами, - написал Рамзан Кадыров в своем инстаграме.

Мы решили вспомнить этот случай, -  из множества, как образец милосердия Рамзана Кадырова. Сегодня, когда нападки "внесистемной оппозиции» достигли апогея цинизма и омерзительного красноречия, нам захотелось напомнить им, что российское общество не бездумный «овощ» в руках кукловода, оно способно делать выводы, основываясь на фактах. А факты, многочисленные факты, по традиции говорят сами за себя…

Алина  Гамаева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна