Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал самым цитируемым губернатором-блогером в СМИ в прошедшем году.

Об этом свидетельствует рейтинг ТОП-25 самых цитируемых губернаторов-блогеров России по итогам 2015 года, составленный по результатам исследования, подготовленного информационно-аналитической системой «Медиалогия».

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов России, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

По итогам рейтинга Глава ЧР Р. Кадыров занял первую строчку в списке «ТОП-25 самых цитируемых губернаторов-блогеров России в 2015 году».

На второй строчке губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев,  на третьей – Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Первое место в рейтинге Главе ЧР Рамзану Кадырову обеспечили его записи в блогах, которые цитировали СМИ:

«Басманный суд Москвы арестовал пятерых задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова.  Рамзан Кадыров в Instagram написал, что хорошо знал Дадаева, что тот настоящий патриот и глубоко верующий человек, что был, "как все мусульмане, потрясен действиями "Шарли" и комментариями в поддержку печатания карикатур".

Также Рамзан Кадыров пригласил всех на свадьбу главы РОВД Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой. "Дорогие друзья! Я до сих пор думал, что свадьбой века стала церемония бракосочетания принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон (желаю им многих лет счастливой жизни), — обратился к подписчикам в Instagram Кадыров. — Однако события последних дней заставили убедиться, что торжеством тысячелетия станет свадьба Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой".

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 30 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2