Заместитель Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев и депутаты Сайд-Хамзат Жамалуллайл, Жамул Эскаев и Хамзат Дадаев встретились с учащимися СОШ №5 Октябрьского района г. Грозного.  

В рамках исполнения  поручения Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова вице-спикер Али Абдуллаев и депутаты Сайд-Хамзат Жамалуллайл, Жамул Эскаев и Хамзат Дадаев  провели встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №5 Октябрьского района г. Грозного  на тему «Профилактика экстремизма, терроризма и наркомании в молодежной среде». 

В общении с населением депутаты затронули такие проблемные вопросы как борьба с наркоманией, нарушителями ПДД, недопущение участия молодежи в военных действиях на территории Сирии. Народные избранники были едины во мнении, что происходящее наносит большой урон всей мусульманской умме.

В своем выступлении А. Абдуллаев отметил, что одной из острейших проблем в России стало распространение молодежного экстремизма.

- Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди нашей молодежи. Подрастающему поколению нужно выбирать правильный и верный путь, чтобы стать полезными для своей семьи, а потом – и для своей родины, - сказал вице-спикер. 

Вице-спикер также добавил, что все старания Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и всех органов власти направлены на благо народа. 

- Мир без войны, достойное будущее для подрастающего поколения – вот основная цель нашего национального лидера и его команды. Мы должны сделать все возможное, чтобы уберечь молодежь от всего негативного. Это наша обязанность, - сказал А.Абдуллаев.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна