Делегация во главе с заместителем министра промышленности республики Беларусь Дмитрием Корчик посетила сегодня промышленные предприятия Чеченской Республики.

В ходе визита на ООО «Электропульт-Грозный», генеральный директор завода Бешто Цакаев рассказал о работе предприятия, его производственных мощностях и направлениях работы. Также он показал гостям цеха и производственные помещения.

Дмитрий Корчик в свою очередь проявил интерес к выпускаемой продукции и пригласил Цакаева в Минск, для укрепления связей с минскими коллегами.

– Это не первое предприятие, которое мы посетили в рамках визита. В очередной раз я удивляюсь тому, что я вижу: промышленность развивается, используются передовые технологии. Да, сегодня в экономике сложились непростые условия, но я думаю, что если мы усилим наши направления сотрудничества – мы сможем преодолеть любые трудности, – сказал Дмитрий Корчик.

Напомним, что делегация из Республики Беларусь прибыла в столицу ЧР вчера. Визит продлится два дня, за это время планируется посещение промышленных предприятий республики и организаций сервисного обслуживания.  По итогам визита будут подготовлены совместные документы, определены основные направления сотрудничества и шаги совместной деятельности в дальнейшем. 

 

Хава Хасмагомадова

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2