Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обсудил вопросы сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания с председателем Союза писателей России Валерием Ганичевым.

Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, "на встрече обсуждались вопросы морально-нравственного состояния общества, воспитания подрастающего поколения, от чего во многом зависит состояние правопорядка в стране".

В частности, председатель СК заметил, что наряду с такими качествами следователей как профессионализм, опыт и знания, которые приходят с годами, одним из важнейших факторов является именно их духовно-нравственное начало. И этому вопросу уделяется большое внимание при работе с учащимися кадетских корпусов, студентами и слушателями Академии СК, а также молодыми следователями.

Валерий Ганичев поддержал главу Следственного комитета, отметив, что это является фундаментальной основой для многих профессий, и для следователя особенно, потому что от его порядочности и честности во многом зависят судьбы людей.

На встрече отмечалось, что "в воспитании таких качеств, как патриотизм, честность и сострадание, играет огромную роль литература" и в России, несмотря на огромное влияние СМИ, Интернета, телевидения, литература по-прежнему занимает значительное место в жизни наших сограждан.

Собеседники отметили, что в последнее время в отечественной литературе появляется все больше талантливых молодых писателей, для которых понятие "Родина" не пустой звук, и это отражается в их творчестве.

"Во время беседы обсуждены конкретные вопросы сотрудничества Следственного комитета России и Союза писателей России по обсуждаемой теме", - добавил Маркин.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2